| Candidaturas | |
|
+4Ángel Relaño Ramón Koba Conde de Buenaplata Admin 8 participantes |
Autor | Mensaje |
---|
Admin Admin
Mensajes : 580 Fecha de inscripción : 15/11/2009 Edad : 93 Localización : Vetusta
| Tema: Candidaturas Jue Ene 07, 2010 3:33 pm | |
| Aquí tenéis que indicar si os presentáis en todo el territorio o sólo en algunas provincias; también si vais en coalición o por separado. Por último, es necesario indicar el orden de los jugadores (jugadores, no personajes) que se presentan a las elecciones, y quién es el candidato (que puede ser un personaje indirecto también). | |
|
| |
Conde de Buenaplata Democracia Nacional
Mensajes : 832 Fecha de inscripción : 26/11/2009
| Tema: Re: Candidaturas Lun Ene 11, 2010 4:56 pm | |
| DN se presenta en todo el territorio nacional, su cabeza de lista es J.A. Buenaplata
Listas
1.buenaplata 2.ruiz 3.cierva | |
|
| |
Ramón Koba Izquierda Unida
Mensajes : 619 Fecha de inscripción : 10/12/2009
| Tema: Re: Candidaturas Lun Ene 11, 2010 6:14 pm | |
| Izquierda Unida se presentará en todos los territorios Españoles:
1- Cayo Lara (Castilla La Mancha) 2- Ramón Koba (Madrid) 3- Juanmi Llamazares 4- Peter Ibárruri 5- Iria Ullola (Galicia) 6- Francisco Allende 7- Juan Allende (Madrid) 8- Valentín Ramírez (Catalunya) 9- Luís Rodríguez (Andalucía) 10- Antonio Ulianov (Asturias) 11- Paco Frutos (Cataluña) 12- Jose Luís Centella (Andalucía) 13- Marga Sanz (País Valenciano) 14- Sebastián Marín Recios (Paíz Valenciano) 15- Juanma Rodríguez (Andalucía) 16- Marcos Lenin (Asturias) 17- Karl Engels (Euskadi) 18- Frederich Marx (Euskadi) 19- Carlos Bravo (Navarra) 20- Pedro J. Rojo (Castilla León) 21- Maria Pravda (Extremadura) 22- Rosa Luxemburga (Murcia) 23- Marina Albiol (Illas Baleares) 24- Mónica Lastre (Cantabria) 25- Gorka Admin (Asturias) 26- Alexandre del Ciervo (Aragón) 27- Andrés Buenoro (Islas Canarias) 28- José Ruíz Dafonte (Cantabria) 29- Alex Malnom (Andalucía) 30- Julio Iglesias Junior (Melilla) 31- Ian Callejón (Islas Baleares) 32- Pablo Iglesias Verdadero (Ceuta) 33- … | |
|
| |
Ángel Relaño PSOE
Mensajes : 200 Fecha de inscripción : 27/11/2009
| Tema: Re: Candidaturas Lun Ene 11, 2010 6:24 pm | |
| El PSOE se presenta en todo el territorio español, encabezando sus listas el señor Eduardo Madina:
1-Eduardo Madina 2-Alfredo Pérez Rubalcaba 3-Leyre Pajín 4-Ángel Relaño 5-José Antonio Alonso 6-Carmen Montón 7-Toby Ziegler 8-Sam Seaborn 9-Josh Lyman 10-Will Bailey 11-Alex Iglesias 12-Brian Romance 13-Francisco Marugán 14-Mario Maturana 15-Carme Chacón 16-Beatriz Corredor 17-Nieves Goycoechea 18-Diego López Garrido 19-Óscar López 20-Meritxell Oteo 21-Nuria Casado 22-Ángel Martín 23-Sara Escudero 24-Alejandro Bolinger 25-Trinidad Jiménez 26-José Enrique Serrano 27-Enrique Guerrero 28-Francesc Vallés 29-Carlos Martín ..................etc | |
|
| |
alex callejero PSOE
Mensajes : 519 Fecha de inscripción : 24/11/2009 Edad : 41 Localización : Fraga (Huesca)
| Tema: Re: Candidaturas Mar Ene 12, 2010 1:54 am | |
| Candidatura de CiU, para Catalunya;
1_ Ian Calleja 2 _ ... FDP; así hasta cumplimentar los 47 escaños que hay en liza en Catalunya. | |
|
| |
Avelino Pousa Antelo BNG
Mensajes : 260 Fecha de inscripción : 20/11/2009 Edad : 33 Localización : No fogar de Breogán
| Tema: Re: Candidaturas Miér Ene 13, 2010 12:25 am | |
| El candidato del BNG es Avelino Pousa Antelo.
El BNG se presenta en Galiza, Asturies, León, Zamora y Badajoz.
1.Avelino Pousa Antelo 2.etc... | |
|
| |
Xavi Salvat ERPC
Mensajes : 154 Fecha de inscripción : 26/11/2009 Localización : Reus/Vila de Gràcia
| Tema: Re: Candidaturas Jue Ene 14, 2010 6:19 pm | |
| ERPC se presenta en Catalunya. el candidato es Joan Ridao. | |
|
| |
Simón Biedma Sender UPyD
Mensajes : 365 Fecha de inscripción : 28/11/2009
| Tema: Re: Candidaturas Jue Ene 14, 2010 6:28 pm | |
| UPyD se presenta en todo el territorio nacional.
Su cabeza de lista será Simón Biedma Sender | |
|
| |
Contenido patrocinado
| Tema: Re: Candidaturas | |
| |
|
| |
| Candidaturas | |
|